留言编号:20190213000002 【市长信箱】 【建议】 2019-02-13 IP:117.157*
我是飞天嘉园住户。17年买房的时候说。小区门口这个路18年会修好。现在还是一个窄道。只能过一辆车。每次上下班高峰期会堵车。而且经常有人因为过路吵架。希望大道答复
回复时间:2019年02月21日

    因历史原因,飞天嘉园小区现状出入口位于小区北侧,按照《敦煌市沙州主城区控制性详细规划》,该小区的主出入口应设置在小区东侧文昌南路和南侧祥云路上,现状出入口为临时出入口。

《敦煌市沙州主城区控制性详细规划》中飞天嘉园小区机动车主入口应设置在文昌南路和祥云路上,文昌南路宽30米,为双向四车道,目前已建成投用,开发商正在报批涉及东侧出入口三期开发项目,我局已督促开发商尽快打通东侧出入口,待三期建成后,将完成东侧主入口相关设施建设。南侧祥云路规划路宽24米,因现状为月牙泉镇杨家桥一组部分村民宅基地,目前无法拆迁安置,暂无法进行道路建设。待飞天嘉园三期建成后,将完成东侧出入口相关设施建设,并能够解决飞天嘉园出入口问题,现小区出入口可作为非机动车出入口保留。

               敦煌市住房和城乡建设局

                  2019年2月21日