留言编号:20181213000001 【人社局】 【咨询】 2018-12-13 IP:36.47.1*
领导您好。 我是敦煌市肺癌患者的代表,也是一个肺癌四年的患者,我想问问领导赛可瑞(克唑替尼)是否进入敦煌市医保报销目录?赛可瑞(克唑替尼)是否可以报销?国家对于17种抗癌药10月进入医保,11月执行。 多年的化疗和放疗让我身心俱疲,身体无法承受化疗,医生建议我吃赛可瑞(克唑替尼),但赛可瑞(克唑替尼)价格很高,医生说克唑替尼在2018年10月份进入医保了,可我不知道敦煌市是否报销克唑替尼的费用?恳请领导回复。 如果进入我和哪个部门联系如何报销事宜? 如果没有在敦煌市医保范围内,那何时进入敦煌市医保范围? 恳请领导回复 感谢 非常感谢。请帮帮我
回复时间:2018年12月17日

 

       您好!我局收到您咨询信访件后,及时通过电话与您本人及家属进行了沟通,并就具体政策执行情况给您进行了答复。

      以后如您需要咨询医疗保险方面的政策,请拨打:8821398



                                                                  敦煌市人力资源和社会保障局

                                                                              2018年12月17日