留言编号:20180822000001 【人社局】 【咨询】 2018-08-22 IP:118.181*
尊敬的领导: 你好! 我是刚毕业一年的大专生,想咨询一下本市关于大专毕业后的相关补助及补助如何办理的问题。望及时回复。
回复时间:2018年08月29日

  根据酒泉市政府《关于认真做好高校毕业生就业工作的意见》(酒政发〔2013〕129 号)和《酒泉市高校毕业生企业就业见习管理细则》精神,离校3年内未就业的高校毕业生到敦煌市内企业见习就业,且企业为其缴纳各项社会保险的,可向人社部门申请高校毕业生企业就业见习补助,见习期三年,见习期内每月发放补贴本科生1000元,大专生800元,每人仅限申请一次。如您符合以上条件,请持身份证、毕业证、就业报到证、劳动合同、单位缴纳社会保险票据、《酒泉市高校毕业生就业见习登记表》(甘肃政务服务网下载)等资料到敦煌市人社局申请。

  如有其它疑问请到敦煌市人社局或请拨打电话8824907咨询。

       敦煌市人力资源和社会保障局

          2018年8月27日