留言编号:20180701000001 【市长信箱】 【投诉】 2018-07-01 IP:27.224.*
我是飞天嘉园的住户,我们的住房11号楼后面遍地垃圾,物业不做为晚上臭气满房,不敢开窗,整个小区卫生差,望领导重视给解决为盼,特別是臭的,物业人员少,不作为。
回复时间:2018年07月17日

网友你好,调查情况如下:

    11号楼南面的区域有十几户农房未搬迁,原设计6栋住宅楼未建设,农户旁边有一座露天厕所,一户农户搞养殖。我局已联合物业公司和社区工作人员多次找农户进行协商解决,下一步,将联系月牙泉镇继续对农户开展工作,争取彻底解决该问题。

                                                                                                                                                 敦煌市房产管理局

                                                                                                                                                   2018年7月16日