留言编号:20180331000001 【教育局】 【求助】 2018-03-31 IP:117.157*
请问欣怡音乐教室有合法办学资质吗?孩子在那边学琴学费一直再涨不说,上课时间也是老师随意变化?我怎么我觉得的孩子上了一个黑学校啊
回复时间:2018年04月10日

  针对信访事项“反映欣怡音乐教室学费随意涨,上课时间随意改变”的诉求,收文后我局随即安排相关负责人到欣怡音乐教室经调查,发现欣怡音乐教室无办学许可证,老师持有幼儿教师资格证,确实存在投诉的问题,教育局做出如下处理:

  一是责令欣怡音乐教室负责人,与孩子家长进行沟通解决随意涨学费,随意改变上课时间问题;二是责令欣怡音乐教室停止办学,要求其限期整改相关问题;三是立即办理办学许可证,聘用有教师资格证的教师,做到两证齐全。

   敦煌市教育局   

   2018年4月8日