留言编号:20180323000001 【市长信箱】 【投诉】 2018-03-23 IP:223.104*
位于敦煌市滨河路敦煌妙街对面的栖云大酒店,老班不按时发工资还扣押员工工资7天,
回复时间:2018年04月19日

    你反映栖云大酒店拖欠工资问题收悉,经我局认真调查核实现答复如下:

    2018年4月9日我局劳动保障监察大队对你反映栖云大酒店拖欠工资问题进行了调查核实。经查栖云大酒店负责人俞某拖欠你工资情况属实,经我局多次协调栖云大酒店负责人俞某以未到工资发放日期、你本人未办理离职手续属旷工和你本人未找其结算工资为由暂不支付你工资。现我局已对该案立案查处,正在依法办理。

           敦煌市人力资源和社会保障局

              2018年4月16日