留言编号:20171218000005 【贾泰斌】 【其他】 2017-12-18 IP:60.165.*
贾市长您好:十分感谢您对百姓生活的关注,之前我曾反应过西湖苑小区供暖不足问题,得到您回复的那十天左右时间,小区供暖十分充足,室温23摄氏度,跟我爸妈那边市政供暖的一样。最近七天时间,西湖苑暖气反弹,现在是晚上九点半,因为我在热源边上,暖气已经不烧了,室温只有17.5摄氏度,我本来想上传图片证明的,没找到如何上传,跟物业沟通过几次,物业的工作人员也没办法,甚至工作人员直接告诉我,水压不够,不说烧的时间短,就是长时间烧暖气房间都没办法很热,更别说现在这种情况了,家里盆栽冻死了两盆,再这样下去真没法住人了,希望有关部门能够加强监管,给老百姓一个说法。
回复时间:2017年12月27日 【详细
一、基本情况敦煌市西湖苑住宅小区是敦煌市正祥房地产开发有限责任公司于2013年9月30日开工建设,2014年9月30日竣工,并于2015年12月交付使用的住宅小区,共有住宅楼9幢,332户,建筑面积47630.38㎡,该小区物业由敦煌市温馨物业管理有限责任公司进行管理,共有物业服务人员10人,其中,保安4人,垃圾清运人员2人,维修人员2人,门卫2人。二、调查情况经走访调查核实,西湖苑供暖设施为天然气锅炉房,供暖周期每年在10月30日前检修完毕并按时供暖。在业主反映暖气不热时,由于5号楼的管线出现故障,为了不影响全小区业主的正常供暖,西湖苑物业公司采取边维修、边供暖的方式解决问题,导致部分业主上访。目前,暖气不热问题已全部解决。经电话回复当事人,当事人表示家中室内温度已达到20摄氏度,对办理结果表示满意。特此汇报。敦煌市房产管理局2017年12月26日
留言编号:20171020000002 【部门信箱】 【其他】 2017-10-20 IP:117.144*
感谢信: 本人于10月14日在敦煌莫高窟景区旅游,在游览完莫高窟景区下午18:30分左右在景区出口路边上了一辆出租车。准备去月牙泉住宿,但在途中后改道去了市区三危路敦悦大酒店门口下车,在附近吃完饭后发现尼康单反相机遗忘在出租车上了。在热心的下榻宾馆前台服务员的协助下,找到了该出租车公司相关负责人电话以及敦煌市城市监控中心电话查询无果后,拨打了110警察告诉我找敦煌城市运管所电话0937-8823003,所值班领导徐先生告诉出租车驾驶员李培刚先生已把相机送到运管所了叫我过去拿,听到这个消息激动无语言表。在此对李培刚先生善良、诚信、负责精神表示最诚挚的感谢!望好人一生平安!在敦煌短短的两天旅行,感觉当地市民非常热情。
回复时间:2017年11月13日 【详细
感谢您对我们工作的支持,我们将一如既往的做好本职工作。
留言编号:20170827000002 【贾泰斌】 【其他】 2017-08-27 IP:223.104*
尊敬的领导: 8/27号初次来到敦煌旅游,由于对此地状况不是特别熟悉,所以在215国道附近汽车陷入沙坑。多位当地群众热情的提供帮忙,但是未能将车子拉出来。 此时,路过的两位警官停车提供持续的帮助,在垫石头无果后,通过借助路过的大车的协助最终将车子从沙坑中拉出。 在此,非常感谢两位警官(其中一位警官的警号是:121819),想通过此信略表感谢! 通过此次事情,让我感受到了敦煌人民的友好。我也会推荐我的朋友来敦煌旅游的。再次感谢!!
回复时间:2017年09月04日 【详细
谢谢您对我们工作的支持,我们将一如既往做好本职工作。
留言编号:20170705000002 【市长信箱】 【其他】 2017-07-05 IP:223.167*
尊敬的敦煌市政府领导: 您好!我们是来自上海市东华大学的本科生暑期社会实践团队。为响应团中央“丝路新世界·青春中国梦”全国大学生暑期社会实践行动的号召,我们团队以青年促进资金融通为主题,希望深入敦煌市收集当地跨国小微企业或有意走出国门的小微企业投资融资相关问题和经验,并选取其中一个典型案例,撰写一份小微企业融资调研报告,讲述企业在发展走出去背后的故事。 因此,恳切的希望您能给我们提供敦煌市某些典型小微企业的联络渠道!非常感谢您对我们调研的支持,期望尽快得到您的回复!联系人:向铭萱队长18302182306 另:学校方面给我们团队开具了纸质版介绍信,如有需要我可以照片的形式发给您。 东华大学环境学院向铭萱 2017.7.5
回复时间:2017年07月19日 【详细
接到通知后,我局高度重视,立即安排部署。2017年7月18日,由我局负责中小企业业务工作的股室技术创新办主任陈永利就东华大学暑期社会实践调研申请事宜,及时与上海东华大学环境学院学生向铭萱进行了接洽,根据东华大学暑期社会实践调研要求组织协调开展了以下活动。(一)开展中小微企业发展情况座谈会邀请东华大学环境学院学生向铭萱一行到工信局进行座谈。座谈会由我局主管业务的领导韩敦主持,座谈会主要内容如下:1.发展现状。全面介绍了我市中小微企业发展现状,行业运行情况。“走出去,引进来”发展情况,近年来,我市中小微企业参与“一带一路”建设中,企业“走出去、引进来”、产品及经营业务“走出去”情况,主要困难和问题,“十三五”企业、产业、产品走出去发展思路。2.发展环境。近年来,我市贯彻落实中小微企业发展政策措施情况,发展环境营造情况,结合实际制定发展政策情况,落实财政支持政策情况。3.服务管理。我市在提升服务...【详细
留言编号:20170612000002 【发改局】 【其他】 2017-06-12 IP:59.172.*
敦煌市发改局: 您好! 我们是湖北武汉市华中科技大学暑期社会实践队。我们想要进行一次关于古丝路沿线城市在新形势下的发展现状与发展规划的社会实践活动,敦煌市作为古丝路上的重要城市,也是我们此行的目的地之一,所以希望能与你们在七月十号当天进行一次交流,如果能得到这一次机会,我们将感激不尽!
回复时间:2017年07月12日 【详细
我局接到转办通知后,主动联系了农同学,询问了他此行的目的和需要我们提供帮助事项,华中科技大学暑期实践队一行5人,计划于7月9日到敦煌,主要通过座谈了解敦煌市政基础设施建设情况和规划编制情况,经过电话沟通交流,农同学将向我局提供需要资料的详细清单,我局将根据资料清单积极准备座谈会资料,并保持和农同学的沟通交流,做好华中科技大学农同学一行暑期实践活动的帮组服务工作。敦煌市发展和改革局2017年6月21日
 第1/1页 共5行